Hamburg, Landungsbrücken und Hafen

Hamburg Office

Dieter Laws

Dieter Laws

Managing Director

Phone +49 (0)40 37607-250
Fax +49(0)40 37607-235

dieter.laws@glaessel.de

Ernst Glässel
Schiffsmakler GmbH

Kehrwieder 9
20457 Hamburg

Phone +49 (0)40 -37 607- 0
Fax +49 (0)40 – 37 607- 235

Bastian Schmidt

Bastian Schmidt

General Manager Hamburg office

Phone +49 40 37607-150
Fax +49 40 37607-461

bastian.schmidt@glaessel.de

Volker Sinnig

Volker Sinnig

Line Manager Chipolbrok/ Genshipping Hamburg

Phone +49 40 37607-431
Fax +49 40 37607-419

volker.sinnig@glaessel.de

Gunnar Beck

Gunnar Beck

Sales/ Customer Service Chipolbrok

Phone +49 40 37607-453
Fax +49 40 37607-419

gunnar.beck@glaessel.de

Matthias Votel

Matthias Votel

Customer Service  Chipolbrok

Fon +49 40 376 07 - 434
Fax +49-40 376 07 -333 434

matthias.votel@glaessel.de

Jens Christensen

Jens Christensen

Line Manager ARRC

Phone +49 40 37607-407
Fax +49 40 37607-419

jens.christensen@glaessel.de

Göntje Harders

Göntje Harders

Sales/ Customer Service ARRC

Phone +49 40 37607-311
Fax +49 40 37607-419

goentje.harders@glaessel.de

Ralph Hartmann

Ralph Hartmann

Line Manager CES, Sea Connect, Seatrade, Streamlines, Marfret

Phone +49 40 37607-433
Fax +49 40 37607-406

ralph.hartmann@glaessel.de

Wjatescheslaw Hildt

Wjatescheslaw Hildt

Sales/ Customer Service Sea Connect

Phone +49 40 37607-413
Fax +49 40 37607-406

wjatscheslaw.hildt@glaessel.de

Thomas Kamenz

Thomas Kamenz

Sales/ Customer Service Sea Connect

Fon +49 40 37607-452
Fax +49 40 37607-406

thomas.kamenz@glaessel.de

Silke Schröder-Rath

Silke Schröder-Rath

Customer Service Sea Connect

Phone +49 40 37607-417
Fax +49 40 37607-406

silke.schroeder-rath@glaessel.de

Anna Karnitz

Anna Karnitz

Sales/ Customer Service CES, Marfret

Phone +49 40 37607-411
Fax +49 40 37607-406

anna.karnitz@glaessel.de

Querfeldt Laura

Laura Querfeldt

Sales/ Customer Service Seatrade, Streamlines

Phone +49 40 37607-449
Fax +49 40 37607-406

laura.querfeldt@glaessel.de

Nathalie Hennig

Nathalie Hennig

Management Assistant

Phone +49 40 37607-283
Fax +49 40 37607-235

nathalie.hennig@glaessel.de

Stefanie Scheurer

Stefanie Scheurer

Management Assistant

Phone +49 40 37607-253
Fax +49 40 37607-235

stefanie.scheurer@glaessel.de